top of page

Разум – Тело – Дух


Закон триединства Законов довольно много, но есть один главный — который лежит в основе. С него все начинается. Это закон триединства дарований человека: Разума, Духа и Тела.

Казалось бы, всё просто и понятно. Все давно знают, что нужно следить за здоровьем, развивать мозги и постоянно повышать духовный уровень.

Но… увы! Большинство из нас всё ещё не стали пышущими здоровьем миллионерами, живущими в полной гармонии со своей второй половинкой и увлечённо занимающимися делом своей жизни.

А почему?

Дисбаланс Обратите на себя пристальное внимание. Даже если в Вашей жизни и присутствует понимание триединства — скорее всего, как минимум, одно из трёх направлений хромает. Причем это направление время от времени меняется.

Все успехи в жизни человека и все его достижения являются результатом правильного использования законов Вселенной

Например, сегодня у Вас на высоте Дух и Вы готовы свернуть горы. Через месяц Ваш Дух почему-то слабеет, и Вы теперь переключаетесь на Разум. Появляется огромное желание обучаться.

Вы думаете, что недостаточно знаете – нужно срочно учиться, читать книги, позитивно мыслить.

А кто-то наоборот, оказывает огромное внимание своему Телу и уходит в вопрос здоровья с головой. Пропадает сутками в спортзале или ищет 25-й рецепт заваривания зверобоя.

Теперь представьте, что Вы плывете на корабле и хотите приплыть в город своего счастья, который находится на другом берегу океана под названием Жизнь.

У Вас как минимум должны быть мотор, штурвал и карта.

Штурвал Разум – это всего лишь одна часть триединства, всего лишь штурвал на нашем корабле. Это все равно, что человек прочитал инструкцию о том, как управлять кораблём, зашел на него и начинает рулить.

А корабль почему-то никуда не двигается. И человек думает: «Ага, наверное, я недостаточно знаю!» И идёт в специальную школу — в Академию Рулевых.

Люди разума живут в своей голове. Тело они рассматривают как способ транспортировки своей головы. О Духе тут и говорить нечего

Теперь он может рулить ногами, ушами и левым мизинцем, причём с закрытыми глазами – а корабль как стоял на месте, так и стоит. Человек ничего не понимает – что же происходит?

Он задает себе вопрос: «А, может быть, надо использовать сразу несколько техник? Каких-то визуализаций нужно добавить? Может, еще мантры из Индии подключить?»

Человек идет и покупает новый руль! Ночами не спит – все рулит и рулит. Визуализирует и аффирмирует, днем и ночью. Он становится супермастером в рулении.

Он уже никого близко к себе и своему кораблю не подпускает, потому что он стал гуру. Никто не может быть лучше его в этой области.И вряд ли ему кто-то может рассказать что-то новое, потому что он знает всё.

Плохо, когда человек пытается помочь всем, а себе помочь не может

На самом деле он просто боится посмотреть правде в глаза. Он искренне думает, что он капитан. А беднягу просто перекосило, как старый деревенский забор.

Люди разума живут в своей голове, в основном, в левом полушарии. Оно у них уже отвисло до плеча, только они этого не замечают. Свое Тело они рассматривают как способ транспортировки своей головы. О Духе тут уже и говорить нечего.

Мотор В этом аспекте также зачастую случается перекос. Человек где-то выхватил кусочек информации из закона триединства и говорит: «Все, я понял — нужно просто пахать. Нужно работать. Чем больше делаешь, тем больше получаешь». И он заводит мотор.

И вот он уже плывет. Доплывает до какого-то берега и видит, что там аборигены, которые хотят его съесть. Он тут же начинает плыть в обратную сторону. Он не знает, как пользоваться рулем и картой, но плавает очень энергично и целеустремлённо.

Если Тело болит, то Вы даже не думаете о движении вперед, Вас уже ничего не интересует

Что происходит со временем с таким человеком? А то, что он постепенно истощается, и у него ни на что не хватает ни сил, ни здоровья, ни времени. Он же все время работает, все время в делах… Конечно же, очень устает — и х ему приходится отдыхать.

Но он не может себе позволить много отдыхать — это большая роскошь, потому что у него дети, семья, кредиты… И он опять пускается вплавь.

И вот он приплывает к другому берегу после долгих лет скитаний. А там живут обезьяны — и больше ничего нет. В этот момент человека постигает огромное разочарование.

Так живут многие люди. Вы думаете, что нужно устроиться еще на одну работу, чтобы было еще больше денег. Фактически, это покупка еще одного мотора. В итоге у Вас будет 4 мотора на корабле, а еще в зубах такой маленький пропеллер, чтобы добавить скорости.

Тело – это Ваше физическое состояние, Ваша физическая энергия, самочувствие, здоровье

Наполеон Хилл в свое время написал книгу и назвал ее «Думай и богатей». Он не написал книгу «Ходи на 2 работы, устройся репетитором, работай в выходные и богатей». Он написал «Думай и богатей».

Тело – это Ваше физическое состояние, Ваша физическая энергия, самочувствие, здоровье. Если Тело болит, то Вы даже не думаете о каком-то движении вперед, Вас уже ничего не интересует.

Говорят, что было бы здоровье, а остальное приложится. Мы же вспоминаем об этой истине, когда действительно теряем это здоровье.

Карта Дух можно сравнить с картой на нашем корабле. На самом деле, это самая верная и точная карта. Но если человек уделяет внимание только своей карте и больше ничему, то толку от неё немного.

Он может выучить её наизусть, он даже может ее нарисовать с закрытыми глазами — но от этого корабль никуда не поплывет и счастья не принесет.

Дух — это самая верная и точная карта. Но если только и делать, что смотреть на карту — корабль никуда не поплывет

А если вдруг кто-то ему скажет, что его карта неверная и нужно что-то в ней изменить — он будет отстаивать свою позицию ни на жизнь, а насмерть. Иногда в споре о правильности карт люди проводят десятилетия. Причина многих войн заключается во фразе «Твоя карта неверная».

Если же кто-то потеряет свою карту, то эти духовные люди придут к нему на помощь. Они нарисуют ему карту по памяти. И это не плохо. Плохо, когда человека перекашивает в эту сторону.

Плохо, когда он пытается помочь всем и вся, а себе помочь не может. Он отчаянно верит в то, что корабль вот-вот поплывет в город счастья — но при этом забывает, что нужно включить мотор.

Никогда так не делай! Чтобы Ваш корабль поплыл и добрался до Вашего города счастья, важно уметь пользоваться триединством: Разумом, Духом и Телом. Не нужно быть гуру и мастером в каком-то одном из этих направлений.

Научившись использовать закон триединства, Вы всегда будете на волне успеха

Нужно использовать их все и делать это одновременно. Тогда Вы действительно получите результат более значимый, чем какой-либо профессор, академик или человек, который работает день и ночь, чтобы прокормить свою семью.

Однажды американский психолог Джудит де Лозье встретилась с африканским колдуном. И он у нее спросил: «А чем современный человек отличается от людей моего племени?» Она ответила: «Современный человек может чувствовать одно, думать другое, а делать третье».

Колдун пришел в ужас и воскликнул: «Никогда, никогда так не делай!»


Избранные посты
Проверьте позже
Когда посты будут опубликованы, вы увидите их здесь.
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page